当前位置:首页 > 交流互动 > 咨询投诉 >

高中没收手机违法吗

来信人: 网友 处理情况: [已回复] 浏览:
信件编号: 146 发信时间: 2018-05-18 16:59:31    
问题类别:

咨询投诉

内容:

晚上我回到寝室里刚拿出手机就被几个检查人员没收了,说到放暑假才归还。找校领导要也不给,这样是否可以到法院起诉该学校?

回复:
管理员登录回复

版权所有:bet365登录地址 主办:鹿邑县教育体育局
通信地址:鹿邑县真源大道732号 电话(传真):0394-7223172 E-mail:hsdzzwzx@163.com
技术支持:bet365登录地址 | 豫ICP备11004561号